"

Выездное заседание провела АТК Табасаранского района в селе Кужник

Фото:
1155
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 3 июля – РИА «Дагестан». Вопросы исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма обсудили в ходе выездного заседания АТК района в селе Кужник. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Замглавы района по общественной безопасности Абдулгалим Галимов проинформировал о ходе реализации в муниципалитете мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 гг. в МР «Табасаранский район», муниципальной программы «Комплексная программа противодействия идеологии в МР «Табасаранский район» на 2018-2020 годы» и о ходе исполнения решений АТК в РД и АТК района за первое полугодие текущего года. 

Председатель АТК Магомед Курбанов указал на имеющиеся недостатки в части разработки документов антитеррористической защищенности. 

Им было поручено до 30 июля завершить разработку паспортов антитеррористической защищенности образовательных учреждений района, а также учреждений культуры.

Начальник Управления образования района Абдусалам Гасанов подчеркнул в выступлении роль школы в профилактической работе по недопущению влияния религиозного экстремизма в молодежной среде. 

Председатель Дагестанской региональной общественной организации «Союз женщин Табасарана» Айханум Рашидова рассказала о проводимой адресно-профилактической работе с семьями осужденных, с детьми членов, ликвидированных НВФ или семьями, подверженных влиянию экстремизма. 

О проделанной работе по исполнению мероприятий Комплексного плана противодействию идеологии терроризма отчитались главы СП «сельсовет Марагинский», «сельсовет Тинитский», «село Чулат». Обсудив выступления участников заседания, Глава района Магомед Курбанов дал ряд рекомендаций и поручений по устранению имеющихся недостатков в работе. 

«В будущем мы будем чаще практиковать выездные заседания АТК, так как необходимо знать, что происходит на периферии, во всех селах района. Общественная безопасность является важной составляющей нашей работы и, несмотря на достигнутую стабильность в районе, профилактическая работа со всеми проявлениями религиозного экстремизма и терроризма будет вестись со всей ответственностью», – отметил Курбанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела