"

Заур Курбанов с рабочим визитом посетил Табасаранский район

Фото:
1520
2 минуты
Вчера в ходе  рабочей поездки в Табасаранском районе министра по делам молодежи РД Заура Курбанова состоялась встреча с молодежным активом района, в числе которого были представители молодежного парламента и открытой молодежной администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие посетил и глава МР «Табасаранский район» Алавудин Мирзабалаев.

Заура Курбанова сопровождали председатель комиссии по науке, культуре, образованию и молодежной политике Общественной Палаты РД Магомед Курбанов и группа экспертов.

Целью своей поездки Заур Курбанов назвал проведение тренингов сопровождающих его специалистов в этой области с собравшейся молодежью, чтобы научить ее правильно составлять проекты социальной направленности на получение грантов. Алавудин Мирзабалаев на собрании поручил учредить и 2 районных гранта, помимо федерального и республиканского, чтобы еще больше мотивировать молодежь на активную жизненную и социальную позицию.

Алавудин Мирзабалаев на встрече сказал: «Район много вкладывает в развитие общественных молодежных организаций. Был создан Многофункциональный молодежный центр (ММЦ). Вложения в молодежь – это капитал, который мы вкладываем сами в себя, в свое развитие. И в скором времени я жду отдачу в виде плеяды профессионалов своего дела».

«Сегодня умение правильно составить проект и обосновать его является необходимым условием для получения навыков в сфере управления. Мы живем в эпоху проектов. Многие из вас в силу естественных процессов скоро пополнят ряды руководящих кадров. Но этому нужно учиться и многому может научить именно составление проектов социальной направленности, то есть общественно значимые, а не направленные на получение прибыли», – обосновал Заур Курбанов.

Эксперты по социальному проектированию Мирза Абасов, Магомед Хатипов, Нариман Ниматуллаев в ходе активного общения с залом рассказали собравшейся молодежи о нюансах составления социальных проектов, их форме и направленности, о молодежных форумах этого года и проводимых на них конкурсах на получение грантов. Они посоветовали не замахиваться сразу на глобальные проекты, а, поумерив юношеский максимализм, выбрать проекты, направленные на конкретное улучшение условий жизни в своих населенных пунктах. Большое начинается с малого.

«В завершение поездки Алавудин Мирзабалаев показал Зауру Курбанову помещения, которые выделены для ММЦ, и рассказал, что их предполагается оснастить самой современной техникой», – добавил источник.

Новости раздела