"

Жители села Хучни добиваются строительства мини-футбольного поля

Фото:
953
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». С инициативой строительства мини-футбольного поля накануне вышли жители микрорайона «Гармуки» села Хучни, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Напомним, что в июне в Дагестане стартовал конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований для получения субсидий.

Министерство экономики и территориального развития проводит конкурс, целью которого является решение вопросов водоснабжения, строительства спортивных и детских площадок, объектов культуры и туризма и т.д.

Республиканский бюджет выделит на реализацию этой программы для муниципальных районов до 5 млн рублей, могут участвовать и сельские поселения, и городские – до 2 млн рублей. В республиканском бюджете РД на эти цели в текущем году предусмотрено 200 млн руб.

«Среди нескольких заявок от Табасаранского района внимание заслуживает проект строительства мини-футбольного поля рядом с Хучнинской СОШ №2 на территории 648 кв. метров.

С инициативой строительства мини-футбольного поля 21 июня вышли жители микрорайона «Гармуки» села Хучни.  Данный микрорайон находится в отдалении от центрального стадиона в Хучни на расстоянии около 2 километров. Мини-футбольное поле будет отличной площадкой для занятий спортом для быстрорастущего микрорайона с большой рождаемостью и большим процентом молодежи по отношению к жителям.

Администрация сельского поселения в случае прохождения конкурсного отбора выделит на строительство денежные средства – 5% процентов от суммы, которую выделит республиканский бюджет. Напомним, эта сумма до 2 млн рублей», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела