"

Актуализацию земельных участков и объектов капстроительства обсудили в администрации Тарумовского района

Фото:
1032
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». Глава района Александр Зимин провел очередное совещание Межведомственной рабочей комиссии по вопросам повышения доходности бюджета, сообщили в четверг информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, глава района Александр Зимин акцентировал внимание участников совещания на активизацию работы по погашению имеющейся задолженности по транспортному, земельному и имущественному налогам. «На текущий момент руководством РД поставлена задача – поднять экономику, улучшить экономическую ситуацию в республике. Работа по собираемости налогов у нас идет достаточно активно, однако повода для успокоения нет. Поэтому необходимо более ответственно отнестись к вопросам сбора транспортного и других налогов для обеспечения дополнительных доходов. Нужно далее работать и пополнять бюджет», – отметил Зимин.

О проделанной работе участников совещания проинформировал Ахмед Магомедов, старший налоговый инспектор МРИ ФНС России № 16 по РД, отметив, что главам сельских поселений и руководителям структурных подразделений были направлены списки лиц, имеющих задолженности по налоговым платежам и страховым взносам: «Юридические и физические лица, имеющие задолженности по налогам и страховым взносам, проводят в межрайонной инспекции ФНС № 16 уточнение и сверки по расчетам. На текущий момент ситуация с платежами имеет выраженную динамику на погашение».

Участники совещания рассмотрели также вопросы, касающиеся актуализации земельных участков, объектов капитального строительства, пополнения доходной и разъяснительной работы среди населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела