"

Александр Зимин: «Вакцинация – это возможность обезопасить себя и своих близких от тяжелого течения болезни»

Фото:
1090
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 12 февраля – РИА «Дагестан». Глава МР Александр Зимин провел сегодня очередную еженедельную рабочую встречу с главврачами Тарумовской Центральной районной больницы Ларисой Мельниковой и Кочубейской медсанчасти Магомедом Давудовым, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Как отметил руководитель района в ходе встречи, в настоящее время одна из важнейших задач по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции – вакцинация населения и проведение в этих рамках информационно-разъяснительной работы.

«Включившись в информационную кампанию по разъяснению безопасности и целесообразности вакцинации, мы информируем население о добровольности иммунизации и подчеркиваем тот посыл, что вакцинация – это возможность обезопасить себя и своих близких от тяжелого течения болезни и возможных последствий», – сказал Зимин.

По словам главврача ЦРБ, на 12 февраля от коронавируса привито 90 человек, самые активные из них – медицинские работники. 

«Вакцинация в районе продолжается. На днях получим еще 50 доз вакцины. Жалоб на последствия от прививок не поступало, наблюдение за состоянием привившихся ведется. Желающие записаться на вакцинацию могут сделать это через портал “Госуслуги”, а также обратиться непосредственно в медучреждение», – сказала Мельникова.

На  встрече главный врач Кочубейской МСЧ Магомед Давудов отметил, что в рамках иммунизации с 14 февраля открывается  пункт вакцинации в Кочубейской МСЧ, что позволит активизировать кампанию по дальнейшей иммунизации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела