"

Александр Зимин: «Вакцинация против коронавирусной инфекции поможет взять распространение инфекции под контроль»

Фото:
1348
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ  РАЙОН, 24 июля – РИА «Дагестан». Ситуация с коронавирусом в районе остается напряженной. 

«Тревожная ситуация сложилась в нашем районе. Хотя врачи Тарумовской ЦРБ и Кочубейской МСЧ ведут разъяснительную работу в СМИ и, естественно, проводят вакцинацию населения», – сказал на аппаратном совещании глава муниципалитета Александр Зимин.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, на сегодняшний день на лечении в Тарумовской ЦРБ  находятся 30 человек, из них 9 – больных COVID-19 и 21 – нетипичная пневмония, а в Кочубейской медсанчасти 3 человека с COVID-19  и 25 с пневмонией.

«Многие жители стали осознавать  серьезность ситуации, вакцинация в последние дни проводится довольно активно. Так, 23 июля был развернут прививочный пункт массовой вакцинации жителей в здании администрации МР. В этот день было провакцинировано 23 человека», – рассказали в пресс-службе.

«Мы все видим, как остро развивается ситуация с эпидемией  коронавирусной инфекции. Каждый день регистрируются новые заболевшие. Борьба с опасным врагом, который представляет серьезную угрозу для всех нас, продолжается.

Вакцинация противкоронавирусной инфекции поможет взять распространение инфекции под контроль и вернуть нашу повседневную жизнь в обычное русло», – сказал глава Тарумовского района Александр Зимин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела