"

Александр Зимин: «Во все времена единение народов было, есть и остается для Дагестана главной национальной идеей»

Фото:
773
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 15 сентября – РИА «Дагестан». Ряд разноплановых мероприятий, в том числе и в онлайн-формате, отмечают в Тарумовском районе День единства народов Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Жителей района поздравил глава администрации МР Александр Зимин. Он пожелал всем мира, здоровья и, в частности, отметил: «Во все времена единение народов было, есть и остается для Дагестана главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Патриотизм дагестанцев, который основывается на историческом, культурном и духовном наследии, должен способствовать сбережению и приумножению культуры наших народов, развитию и укреплению республики, созданию условий для достойной и счастливой жизни граждан».

По словам собеседника агентства, праздничному настроению тарумовчан способствовала трансляция праздничного концерта, который провел в онлайн-формате Отдел культуры.

«В концертной программе приняли участие Жанна Алиева, Фатима Исаева, Эльдар Разаков, Эмма Арсланбекова, которые исполнили патриотические песни. 

Сотрудники Центра традиционной культуры народов России празднично оформили площадь райцентра, провели флеш-моб «Фото в национальном костюме», тематические круглые столы и фотовыставки.

Такие же мероприятия прошли в Тарумовской Центральной районной библиотеке, в библиотеках и Домах культуры сел Кочубей, Таловка, Коктюбей, Раздолье и других населенных пунктах.

Присоединились к марафону праздника и общеобразовательные организации Тарумовского района, в которых прошли различные тематические классные часы «Я – дагестанец», «Мы вместе дружбою сильны»; конкурсы сочинений; торжественные линейки, посвященные Дню единства народов Дагестана», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела