"

Баттал Батталов посетил Тарумовский район

Фото:
1638
1 минута
Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов с рабочим визитом побывал в Тарумовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вместе с Батталом Батталовым ознакомиться с работой на местах выехал первый заместитель министра Камалутдин Камалутдинов, представители Минсельхоза РД, специалисты по борьбе с саранчовыми. Первым пунктом назначения стала теплица, расположенная на территории Тарумовского района, где не так давно была выращена рассада томатов, а теперь высажены и плодоносят огурцы. Здесь же, на территории, прилежащей к тепличному хозяйству, высажено поле картофеля. Министр, обходя теплицу, сделал замечание, что овощи перерастают и теряют товарный вид.

Затем делегация направилась в Кочубейскую зону и район села Тушиловка, где планировалось осмотреть состояние отгонных пастбищ.

«На сегодняшний день обработано противосаранчовыми препаратами более 5 тысяч гектаров. При этом используются наземная техника и авиация. Есть препараты, есть люди, занимающиеся этой проблемой. По мере отступления воды образуются новые особи саранчи. Важно не дать ей встать на крыло и позволить перемещаться на огромные расстояния. Положение осложняется тем, что обработка токсична и влияет на окружающую среду, но ситуация находится под контролем. Мы справимся», – сказал Б. Батталов.

Новости раздела