"

Более 1200 жителей Тарумовского района прошли вакцинацию от коронавируса

Фото:
753
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан». На 22 апреля прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции 1207 жителей муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации. «Кабинеты для вакцинации открыты в Тарумовской поликлинике и в Кочубейской медсанчасти. Также вакцина доставляется в сельские фельдшерские пункты, где комплексно вакцинируются по 15-20 человек», – сообщили в пресс-службе.

Как отметил врач-эпидемиолог Тарумовской ЦРБ Магомед Муслимов, у прошедших вакцинацию нет жалоб на какие-либо нежелательные побочные явления. 

«Предварительно мы собираем группу человек, поскольку одна ампула “Спутник V” рассчитана на 5 человек, её привозят  из Тарумовской поликлиники, где она хранится в специальных холодильниках. Хочу отметить, что всего уже привито 56 жителей села Раздолье, многие вакцинировались в Тарумовке.

На иммунизацию жители приходят семьями – прививку сделала семья Голубевых, три семьи Прокопенко, также вакцинировалась ветеран труда, 80-летняя В. Самородова», – отметил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела