"

Более 2 тысяч жителей Тарумовского района вакцинировалось от COVID-19

Фото:
662
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 21 мая – РИА «Дагестан». На сегодняшний день в муниципалитете провакцинировано 2081 человек, из которых повторно – 1493 человека, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Вакцинация против COVID-19 проводится вакцинами “Гам-Ковид Вак” и “ЭпиВакКорона” гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний, с добровольного их согласия. Активно прививаются также лица старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями, работники здравоохранения и правоохранительных органов. У привитых осложнений не наблюдалось», – отметили в пресс-службе. 

По словам собеседника агентства, вакцина получена в достаточном количестве, из полученных 1663 вакцин на данный момент осталось 362 дозы. «Иммунизация населения – путь к победе над COVID. Она продолжается. Хочу отметить хорошую работу работников ФАПов  сёл Коктюбей, Таловка, Раздолья, которые ведут разъяснительную работу. Однако в некоторых селах ничем не объяснимое игнорирование иммунизации, несмотря на разъяснительную работу и случаи заболеваний. Нисколько не озабочены своим здоровьем и здоровьем своих близких жители сел Ново-Николаевка, Кузнецовка, Иммунный, Карабаглы, Плодопитомника, х. М-Горького», – рассказала главврач Тарумовской ЦРБ Лариса Мельникова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела