"

День Конституции Дагестана отметили в Тарумовском районе

Фото:
126
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 27 июля – РИА «Дагестан». В Тарумовском районе отметили День Конституции Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Посредством социальный сетей и со страниц газеты «Рассвет» жителей района с праздником поздравили глава района Александр Зимин; депутат НС РД Валерий Громов и председатель районного Собрания депутатов Магомедали Магомедгаджиев.

В поздравлении Александра Зимина, в частности, сказано: «Конституция РД была и остается надежным гарантом прав и свобод граждан, главным правовым документом, закрепившим важнейшие принципы общественной жизни республики, создавшим прочную политико-правовую основу для формирования нашей государственности в рамках Российской Федерации. Уверен, что созидательные усилия и деловой настрой всех жителей Тарумовского района позволят успешно решать стоящие перед нами задачи по подъему экономики республики, повышению благосостояния людей, укреплению мира и стабильности». 

В преддверии праздника в библиотеках района прошли тематические беседы, правовые часы, были организованы книжные и фотовыставки, а также просмотры видеофильмов о Дагестане. 

У здания Тарумовской центральной районной библиотеки прошла праздничная программа «Цвети, моя республика!».

В день праздника на центральной площади райцентра прошел концерт, подготовленный Тарумовским центром культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела