"

«Десант здоровья» высадился в Тарумовском районе

Фото:
580
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». В Тарумовский район прибыл «Десант здоровья». Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, Кочубейскую медсанчасть посетила медико-экспедиционная бригада под руководством главврача Детской городской клинической больницы № 1 Супияна Абакарова.

В составе бригады врачи самых разных профилей. Как сказал руководитель бригады Супиян Абакаров, цель приезда врачей – оказание организационно-методической и консультативной помощи медицинскому учреждению.

«Приезд нашей бригады – это не единичная акция. Оказание консультативной и методической помощи проводится на постоянной основе, бригада недавно побывала в Тарумовской поликлинике, в июле мы вновь будем у вас в районе. Наши врачи проведут приемы больных, окажут практическую и консультативную помощь», – отметил он.

В Кочубейской медсанчасти, обслуживающей жителей села Кочубей и хозяйств отгонных пастбищ, функционируют отделения хирургии, терапии, инфекционное, детское отделение и роддом.

«Приемы граждан вели врачи Республиканского диагностического центра, Детской республиканской клинической больницы им.Н.М.Кураева, Дагестанского центра микрохирургии глаза, Республиканского перинатального центра, Республиканского центра инфекционных заболеваний, профилактики и борьбы со СПИДом им. С.М.Магомедова, Республиканского центра охраны нервно-психического здоровья детей и подростков и Республиканского кардиологического диспансера.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела