"

Экологическую акцию провели в Тарумовском районе

Фото:
697
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». В  районе состоялся Всероссийский субботник по благоустройству территорий, посвященный теме благоустройства городской среды и экологичного поведения.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в субботнике приняли участие сельские поселения, работники организаций, волонтеры. «Так, эстафету субботника, как повелось, открыл коллектив районной администрации, который завершил ранее начавшиеся мероприятия по посадке декоративных кустарников. Работники администрации  белили деревья и бордюры, формировали декоративное зеленое ограждение.

Работники Кочубейской администрации, Центра культуры и волонтеры Кочубейской СОШ №1 под руководством Рамазана Газимагомедова благоустраивали Центральный парк. Были высажены  60 саженцев клена, цветы, благоустроена  территория обелиска, выкрашена летняя сценическая площадка. Волонтеры Кочубейской школы-интерната белили  деревья  в Спортивном парке. 

Работники Таловской администрации и ДК благоустроили территорию парка, покрасили фундамент храма и установили декоративный родник», – отметили в пресс-службе.

«24 апреля в нашем районе на субботник вышли сотрудники муниципальных учреждений, организаций и, конечно, жители. Хочу выразить слова глубокой признательности всем тем, кто не равнодушен к нашей малой родине, Тарумовскому району, кто принял участие в уборке не только своих дворов, но и общественно значимых территорий. Только вместе мы сможем поддерживать наш район в чистоте и уюте, общими усилиями сделаем его лучшим», – сказал глава  района Александр Зимин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела