"

Эпидемиологическую ситуацию в муниципалитете обсудили власти Тарумовского района

Фото:
207
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 8 декабря – РИА «Дагестан». Аппаратное совещание провел сегодня глава района Александр Зимин. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, участники совещания обсудили меры профилактики коронавирусной инфекции.

Первым вопросом рассматривалась обстановка по заболеваемости COVID-19.

«На 8 декабря на лечении от COVID-19 в больницах находятся 15 человек, амбулаторно лечатся 35 человек. Всего по району провакцинировано 11446 человек, 10307 человек – повторно. Врачи работу проводят. Однако самоуспокаиваться не стоит, поскольку в Дагестане имеются случаи заболевания новым штаммом – «Омикрон», в связи с чем открыт госпиталь для лечения таких больных в ЦГБ Каспийска. Также тревожит всплеск заболеваемости ОРЗ и ОРВИ в детских садах и школах», – отметил глава района.

Начальник отдела образования Ольга Карташова объяснила, что при пороге 20% заболеваемости учреждения по решению Роспотребнадзора будут переведены на карантин, меры по предупреждению заболеваемости принимаются.

И.о. начальника ОМВД России по Тарумовскому району РД Нусредин Исрапилов рассказал о проводимых рейдовых мероприятиях в общеобразовательных учреждениях по проверке указаний Роспотребнадзора, а также по проверке QR – кодов работников сферы обслуживания населения.

По словам собеседника агентства, в рамках совещания поднимались также вопросы, касающиеся реализации в районе Федеральных программ «Земский учитель» и «Земский доктор».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела