"

И. о. главы Тарумовского района рассмотрел на совещании основные проблемы муниципалитета

Фото:
157
2 минуты

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 10 июня – РИА «Дагестан». И.о. главы района Василий Джамалов провел совещание по основным проблемам райцентра и в селах муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы бродячего скота и оплаты жителями услуги по вывозу ТБО. Участники совещания представили предложения по решению рассматриваемых проблем и выработали алгоритм их решения. Для работы в данном направлении организована и функционирует Межведомственная комиссия.

Работа комиссии в первом этапе будет заключаться в подворном обходе, в разъяснительной работе о правилах содержания и выпаса скота, а также о необходимости оплаты вывоза ТБО. После проведения информационной работы будут применяться меры воздействия. Так, бродячий скот будет загнан для временного содержания в сооруженные расколы с дальнейшим возмещением хозяином расходов по содержанию КРС. Кроме того, в СМИ будет размещена подробная информация о границах территорий выпаса скота, о графике и тарифе оплаты вывоза ТБО.

«Порядок в нашем доме – Тарумовке, райцентре, который является лицом района, должны навести мы сами, его жители. Многие возмущаются по поводу бродячего скота. А это не только сельская проблема. Аварии из-за бродячего скота на автодорогах, угроза безопасности движения поездов – все это наша с вами общая недоработка по наведению порядка! Не штрафы, не наказания, а ваше убеждение и желание жить в благополучном и безопасном поселении – вот главный стимул к этому», – заявил руководитель муниципалитета Василий Джамалов.

В совещании участвовали управляющая делами районной администрации Светлана Рашевская, начальник Тарумовского районного ветуправления Муслим Ахмедов, замначальника ОМВД России по Тарумовскому району Абдул Гасанов, директор МАУ «УС и ЖКХ» Дайтбек Алибеков, представитель ООО «Благоустройство-1» Александр Османов, депутат Тарумовского сельского Собрания Валерий Гавриленко и представители СМИ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела