"

Муниципальный этап республиканской военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» состоялся в Тарумовском районе

Фото:
944
1 минута
Муниципальный этап республиканской военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» среди допризывной молодежи состоялся 24 марта на стадионе ДЮСШ в Тарумовке  Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Участие в соревновании приняло 7 школ Тарумовского района.

Участников игры поприветствовал начальник районного отдела по делам молодежи, ФК, спорту и туризму Айдемир Дамадаев. Он сказал о значимости проводимой игры и пожелал всем честной борьбы.

Далее выступили военный комиссар Тарумовского и Ногайского районов Александр Мельников  и  начальник районного отдела ГО ЧС Владимир Мужнюк. Игра проходила по 5 дисциплинам: строевая подготовка, разборка и сборка автомата, подтягивание, прыжки в длину с места и военизированная эстафета.

Победителем игры стала команда Кочубейской СОШ №1, которая выступит  4 апреля на зональном этапе в Южно-Сухокумске. Второе место заняла команда Юрковской СОШ и третье  – команда Тарумовской СОШ.

Команды  награждены кубками и грамотами, предоставленными отделом по делам молодежи, ФК, спорту и туризму администрации.

Игра была посвящена 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Цель проведения игры – патриотическое воспитание молодежи, повышение престижа воинской службы, улучшение подготовленности допризывной молодежи и отбор на зональный этап.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела