"

Написат Курбанова: «Сейчас то время, когда необходимо пройти вакцинацию, чтобы защитить себя от коронавирусной инфекции»

Фото:
848
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 29 июля – РИА «Дагестан». Заведующая Раздольевским ФАП Написат Курбанова призвала жителей муниципалитета не полагаться на случай, а привиться от коронавируса. 

«Сейчас то время, когда необходимо пройти вакцинацию, чтобы защитить себя от коронавирусной инфекции. Число заболевающих и скончавшихся от инфекции снова растет, неся беду в семьи. Не обошлось без трагедий и в нашем селе. Недавно от атипичной пневмонии скончалась молодая женщина. Осталось трое детей. Больно и горько.

Мы, врачи, и в 2020 году, и в настоящее время, делаем все от нас зависящее, чтобы помочь вам. Сейчас снова число заболевших растет. Но, к сожалению, не уменьшается и число “антипрививочников”.

Но я уверена, что сегодня, когда снова недостает коек для ковидных больных, когда некоторых из них, к сожалению, не удается спасти, пока единственным способом избежать тяжелого течения болезни является вакцинация. А темпы и количество прошедших эту процедуру растут слабо.

Дорогие односельчане! Вразумите себя, хотите жить – вакцинируйтесь! Не доводите себя до тяжелого заболевания!» – отметила Курбанова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела