"

Новогодние посылки для мобилизованных отправили из Тарумовского района

Фото:
188
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». Новогодние посылки для мобилизованных военнослужащих из района отправлены в Республиканский пункт гуманитарной помощи, откуда их отправят на передовую. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В акции приняли участие сельские муниципалитеты, учителя, родители и учащиеся школ, работники детских садов, организаций и учреждений, предприниматели.

«Откликнулись многие неравнодушные пенсионеры, которые выделяли по 500 и 1000 рублей из своей небольшой пенсии, а также жители, внесшие значительную сумму для посылок – как, к примеру,Арсен Омаров и Петр Шульц из Калиновки. Первыми привезли красочно оформленные посылки из Новодмитриевской школы. Отдельную посылку собрали учащиеся 10-го класса Тарумовской школы, в котором учится брат погибшего Шамиля Магомедова», – рассказала председатель Женсовета района Лариса Горохова.

Сотрудники Центральной районной библиотеки также провели работу по закупке товаров для посылок, их укомплектованию и оформлению в единой новогодней атрибутике.

Кроме того, из Тарумовского района в Донецкую республику к сыновьям выехали родные, которые адресно передадут посылки ребятам, служащим с их сыновьями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела