"

Праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла прошел сегодня в селе Коктюбей

Фото:
839
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 12 июля – РИА «Дагестан». В праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Варлаам посетил населенный пункт Коктюбей. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, местные жители отмечают 452-летие со дня основания села.

По прочтении Евангелия владыка Варлаам обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом. «Всякий церковный праздник заставляет нас вспомнить, в чем заключается смысл человеческой жизни и наше предназначение. А именно: мы должны свободно, по собственной воле искать Бога, ибо Он дал нам заповеди и научил соблюдать их. В них сокрыт смысл нашей жизни», – сказал правящий архиерей.

По заамвонной молитве состоялся Крестный ход вокруг храма.

Затем было совершено славление, вознесена молитва славным и всехвальным первоверховным апостолам Петру и Павлу и провозглашены уставные многолетия.

По завершении Богослужения в Доме культуры состоялся праздничный концерт. Владыка Варлаам еще раз поздравил сельчан с праздником Святых  апостолов Петра и Павла, которые являются покровителями рыбацкого села Коктюбей. Он пожелал всем жителям села внимания и искренней любви к каждому.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела