"

Представители Тарумовского района приняли участие в праздновании 10-летия создания Махачкалинской епархии Русской Православной Церкви

Фото:
93
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Александр Зимин возглавил делегацию православных жителей района, которая приняла участие в праздничных событиях, посвященных 10-летию создания Махачкалинской епархии Русской Православной Церкви, сообщает пресс-служба райадминистрации.

Прихожане приняли участие в Божественной Литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе, присутствовали при закладке камня в основание военного собора в честь святого  благоверного  великого  князя   Александра Невского, а также посмотрели праздничный концерт в Государственном республиканском русском драматическом театре им. М. Горького.

Комментируя знаменательное для православия Дагестана событие, глава Тарумовского района Александр Зимин сказал: «Отрадно, что в нашем Дагестане гармонично развиваются духовные основы жизни: православие и мусульманство. Правительство Республики Дагестан, Миннац РД уделяют этому большое внимание. Трудами Архиепископа Махачкалинского и Грозненского, Владыки Варлаама возрождается и крепнет православие в Дагестане.   Вера в Господа – это тот фундаментальный стержень, который помогает нам идти по жизни с духовными помыслами и надеждой. Другого нам не дано!»

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела