"

Реализацию приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» обсудили в Тарумовском районе

Фото:
1515
2 минуты
В администрации Тарумовского района состоялось обсуждение хода реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, выполнение приоритетного проекта курирует начальник отдела экономики, прогнозирования, земельных и имущественных отношений, заместитель главы МО «Тарумовский район» Валерий Митьковец. В обсуждении приняли участие руководитель муниципальной центральной больницы Татьяна Рашевская, специалисты отдела экономики Светлана Шапошникова и Наталья Рябинина, представители СМИ.

В. Митьковец проинформировал о мероприятиях, проводимых в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» за истекший год, в контексте чего было отмечено, что в МО «Тарумовский район» реализованы следующие мероприятия: создана межведомственная комиссия под председательством главы района Марины Абрамкиной; создана комиссия при администрации Тарумовского района по осуществлению земельного контроля; проведена полная инвентаризация земельных участков; ставки земельного налога и налога на имущество физических лиц соответствуют ставкам, рекомендованным Правительством РД; на налоговый учет с начала 2014 года поставлено 63 человека, занимавшихся предпринимательской деятельностью без регистрации; межведомственной рабочей группой проводятся рейды по выявлению неучтенной заработной платы и другие.

Также отмечено, что совместно с управлением отделения Пенсионного фонда РФ по РД в Тарумовском районе проведены телепередачи на местном ТВ и опубликованы статьи в газете «Рассвет» о преимуществах «белой» зарплаты, на местном ТВ демонстрируется рекламный видеоролик о недостатках зарплаты в конвертах. Также завершена полная инвентаризация предприятий и индивидуальных предпринимателей, занимающихся малым и средним бизнесом, составлен реальный реестр организаций и предприятий различных форм собственности, действующих на территории района, составлены и подписаны четырехсторонние соглашения по взаимодействию с налоговыми органами, кадастровой палатой, регистрационной палатой и с/администрациями,15 начинающих предпринимателей в возрасте до 30 лет получили безвозвратные гранты на поддержку предпринимательской деятельности.

На совещании определена корректировка дальнейших мероприятий по реализации приоритетного проекта «Обеление экономики».

Новости раздела