Семье участника СВО Мурада Магомедова из Тарумовского района вручили Орден Мужества

Семье участника СВО Мурада Магомедова из Тарумовского района вручили Орден Мужества

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». Сегодня глава Тарумовского района Василий Джамалов вручил Орден Мужества Хурулэн Магомедовой, супруге Мурада Магомедова из села Юрковка, погибшего при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе церемонии Василий Джамалов зачитал указ Президента Российской Федерации Владимира Путина о посмертном награждении Мурада Магомедова орденом. Эта награда была присуждена за проявленное мужество и героизм в ходе выполнения боевых задач. Глава района выразил слова соболезнования и поддержки семье погибшего.

«Сегодня мы вручаем эту высокую государственную награду не просто как знак отличия, а как символ безграничной отваги и преданности долгу. Мурад Магомедов проявил себя как истинный герой, отдав самое ценное ради безопасности нашей страны и мирного будущего. Мы готовы оказать вам всю необходимую помощь и поддержку. Если у вас возникнут какие-либо вопросы или потребности, пожалуйста, обращайтесь к нам. Вы не одни, мы всегда рядом», – подчеркнул Василий Джамалов.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: администрация Тарумовского района
Понравилась статья?