"

Собираемость налогов в муниципалитете обсудили власти Тарумовского района

Фото:
696
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Александр Зимин провел заседание Межведомственной комиссии, на котором были обсуждены вопросы сбора налогов в 2019 году. Об этом корреспонденту информагентства сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Открывая совещание, глава района сказал о том, что на недавнем общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований РД», на котором присутствовала и делегация глав поселений Тарумовского района, руководитель Дагестана Владимир Васильев рассказал о системной работе, которая проводится в республике по многим направлениям, начиная от наведения порядка на объектах инфраструктуры и заканчивая сбором налогов и вывода бизнеса из «тени». Он уверен, что без наведения порядка невозможно завоевать и доверие граждан, которое начинается на уровне муниципальной власти. 

«Владимир Васильев предупредил глав, что не получится просто отсидеться, придется работать, и работать эффективно, в противном случае их места займут другие», – подчеркнул глава района.

На совещании было отмечено, что район имеет положительный результат в масштабе региона по сбору налогов, который составил 109%. Было также сказано, что есть еще резервы и потенциал у муниципалитета. 

Зимин еще раз подчеркнул важность сбора налогов и необходимость объяснять населению, на что тратятся их налоги, и самое главное – менять отношение к работе и мышление.

В рамках мероприятия было принято решение проводить еженедельные рейды комиссии по неформальной занятости с включением в рейды глав сельских поселений и ежемесячные заслушивания отчетов по рейдам на Межведомственной комиссии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела