"

Собираемость транспортного налога обсудили в Тарумовском районе

Фото:
1333
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 9 сентября – РИА «Дагестан». Вопросы собираемости транспортного налога обсудили в администрации Тарумовского района под руководством главы муниципалитета Александра Зимина, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района. 

В мероприятии приняли участие и. о. начальника ОМВД России по Тарумовскому району РД Нусредин Исрапилов, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по РД в Кизляре Тайзуллах Каяев, руководители сферы образования и здравоохранения, представители налоговой службы и службы судебных приставов.  

Открывая совещание, руководитель района отметил, что инициатива Главы Дагестана Владимира Васильева о вложении средств от транспортного налога в ремонт и строительство дорог – «это важный механизм строительства и реконструкции дорог». 

«Все вы свидетели того, что наши дороги улучшаются, ведь собранный налог является субсидией для этих работ. У нас реализуется проект “Мой Дагестан – мои дороги”, но необходимо активизировать работу по сбору транспортного налога, продолжить  взаимодействие всех структур, активизировать адресную работу», – сказал Зимин. 

В свою очередь, главный полицейский района Нусредин Исрапилов  рассказал о результативности совместной работы и постоянных рейдовых мероприятий.

 «Работники отдела ГИБДД по Тарумовскому району совместно с судприставами и налоговыми инспекторами   выявляют должников-водителей и проводят с ними разъяснительную работу в рамках действующего законодательства. И в этом направлении мы работаем на постоянной основе», – подчеркнул Исрапилов.

Далее на совещании говорилось о том, что на территории муниципалитета создана межведомственная комиссия по сбору налогов, разработана дорожная карта с подробным комплексом проводимых мероприятий по сбору земельного, имущественного и транспортного налогов, результаты работы рассматриваются еженедельно.

В рамках совещания Тайзуллах Каяев рассказал о текущей ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией в республике и районе и призывал всех соблюдать санитарно-эпидемиологические меры для недопущения ее распространения.

Совещание прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела