"

Старейшее село Тарумовского района отметило свой 137 день рождения

Фото:
2260
1 минута
21 сентября одно из старейших сел Тарумовского района – Таловка – отпраздновало свой 137-ой день рождения и Престольный праздник -Рождество Пресвятой Богородицы.

В этот день был освящен Поклонный крест у въезда в село, состоялся  Крестный ход, а также было совершено праздничное богослужение в Храме.

Далее в сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт для гостей и жителей села. А гостей в этот день в Таловку прибыло немало. Разделить радость праздника с сельчанами приехали первый заместитель главы МО  «Тарумовский район» Гаджиудрат Кебедов, секретарь Махачкалинской и Грозненской Епархии, настоятель казанского Храма в Каспийске отец Иоанн (Анисимов), представители духовенства,  заместитель главы района Валерий Митьковец, депутат районного Собрания Антон Жук, начальник отдела сельского хозяйства района Василий Сучков и другие.

Добрые слова поздравлений в адрес таловчан от имени главы района сказал Г.Кебедов.

«Село – это большая семья. И я желаю, чтобы эта семья была дружной, чтобы село развивалось и процветало», - сказал он. Затем он вручил главе МО «сельсовет Таловский» Галине Гавриш подарок. Глава села также сердечно поздравила своих земляков.

Отец Иоанн, приветствуя таловчан с праздником, передал им искренние поздравления от Владыки Махачкалинского и Грозненского Варлаама со словами «бережного хранения духовности как фундамента, на котором строятся наши земные помыслы и дела».  

Украсили концерт своим выступлением Заслуженный работник культуры РД Жанна Алиева, методист РДК Исиф Гамзалиев и директор Раздольевского ДК Джамиля Амирханова.

Завершилось мероприятие праздничным застольем, и над принарядившимся к празднику селом еще долго звучали раздольные, душевные песни.

Новости раздела