"

Тарумовский район отправил допризывников в армию

Фото:
1356
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 31 октября – РИА «Дагестан». В Тарумовском районе состоялась очередная отправка  допризывников на службу в ряды Российской Армии, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

По словам собеседника агентства, военком Тарумовского и Ногайского районов Александр Мельников отметил, что в этом году на службу в армию из Тарумовского района будут призваны 80 граждан.

 «В нашем районе уделяется большое внимание  патриотическому воспитанию будущих защитников Отечества. В образовательных учреждениях действуют организации «Юнармия», «Пионеры Дагестана», мы проводим совместные  военно-спортивные мероприятия, такие как «Зарница», «А ну-ка, парни!» и другие. В армию ребята идут охотно, стереотипы о негативе давно ушли в прошлое, родители солдат получают Благодарственные письма, это воодушевляет», – отметил А.Мельников.

Мероприятие прошло в военкомате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

В этот раз на Республиканский сборный пункт  отправили 7 допризывников, многие из них имеют высшее образование.

Участие в мероприятии приняли: заместитель главы Тарумовского района Нариман Гаджиев, директор Тарумовского информационного центра Леся Прокопенко, имам Тарумовской мечети Абдула Ибрагимов и завершивший службу в армии Рамазан Магомедов из Ново-Дмитриевки.

Каждому будущему солдату вручили напутственное словоглавы администрации МР «Тарумовский район» Александра Зимина, в котором, в частности, отмечено: «Уважаемый призывник!Испокон веков защита Отечества считалась священным долгом каждого мужчины, гражданина России.

Помни, что военная присяга, которую скоро ты будешь принимать, это клятва на верность Отчизне. Это клятва перед своими дедами и отцами, которые честно выполняли свой Конституционный долг, долг перед своими родителями, которые будут гордиться тобой. Выполняй свой долг с честью и достоинством и вернись домой здоровым и невредимым. Куда бы тебя ни направили служить, помни, что ты представитель Тарумовского района, который всегда славился своими солдатами».

Теплые слова допризывникам  сказала Леся Прокопенко, а имам Тарумовской мечети Абдула Ибрагимов подчеркнул: «Где бы вы ни служили, по вашему поведению будут  давать оценку нашему Дагестану. Помните это и берегите честь своих родителей, вернитесь домой здоровыми». 

Рамазан Магомедов, служивший в ВКС города Солнечногорска, ефрейтор, отличник боевой подготовки, будущий юрист, отметил, что «служба в армии – долг настоящего мужчины, а главное для солдата –   дисциплина и достойное поведение».

В завершение мероприятия начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тарумовского и Ногайского районов Ваха Хадизов вручил призывникам и родителям сим-карты к телефонам, пожелал хорошей службы.

Как отметили в Тарумовском военкомате, проблем с транспортом нет, поскольку поддержку в этом вопросе оказывает Военный комиссариат Дагестана, выделяющий микроавтобусы для отправки будущих защитников Отечества на Республиканский сборный пункт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела