"

Тарумовский район принял участников международной факельной эстафеты «Бег Мира – 2018»

Фото:
1298
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 10 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня по территории района прошла Международная факельная эстафета «Бег Мира – 2018», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Как известно, это самая протяженная в мире эстафета, участники которой в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Участники Международной эстафеты начали эстафету в Тюмени по двум направлениям – Владивосток и Ставрополь. Бегущих из Астрахани спортсменов-участников эстафеты на границе Тарумовского района встретили представители администрации муниципалитета.

Торжественное мероприятие продолжилось в Кочубее. Участников эстафеты встречали глава Тарумовского района Александр Зимин, его заместители Гаджиудрат Кебедов, Али Алиев, начальник отдела по делам молодежи, ФК, спорту и туризму Айдемир Дамадаев, директор Кочубейской СОШ №1 Рамазан Газимагомедов, директор Тарумовского Дома культуры Сергей Шапошников. По доброй традиции гостей встретили хлебом-солью и заздравной песней участницы Народного фольклорного ансамбля «Рыбачки».

Для спортсменов была подготовлена концертная программа. Каждый желающий мог подержать в руках горящий факел – символ мира.

«Мы горды тем, что сегодня можем поддержать эстафету добра и мира, выразить, таким образом, свою добрую волю. Мы, жители многонационального Тарумовского района, едины в одном – нужно жить в мире и дружбе!» – сказал, обращаясь к участникам Международной эстафеты, Александр Зимин.

«Мы бежим и зажигаем сердца людей. Огонь в нашем сердце становится источником мира на земле. Наш девиз: «Мир начинается с меня». Мы помогаем каждому человеку вспомнить, что мир – это не что-то зависящее от президентов, генералов. Мир зависит от того, как мы живем в своей семье, в своем городе или селе и как общаемся друг с другом», – сказали, в свою очередь, участники пробега, выразили благодарность главе района за прием и подарили футболку участника эстафеты «Бег Мира – 2018».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела