"

В селах Тарумовского района прошли праздничные мероприятия ко Дню Победы

Фото:
366
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Сегодня праздничные массовые мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Великой Победы, прошли во всех селах муниципалитета, сообщает пресс-служба района.

«Мероприятия стартовали с шествия «Бессмертного полка». Затем в Центральном парке у Вечного огня состоялся митинг, на котором выступили дети и внуки ветеранов Великой Отечественной войны», - отметили в пресс-службе.

Глава района Александр Зимин, поздравляя жителей муниципалитета с Днем Победы, зачитал поздравительную телеграмму единственному тарумовскому ветерану Великой Отечественной войны Марии Арзумановой от Главы Дагестана Сергея Меликова.

В телеграмме, в частности, отмечено: «Сердечно поздравляю с 77-летием Великой Победы! Этот всенародный праздник наполняет наши сердца особыми чувствами - это гордость за страну, признательность за победу над фашизмом и скорбь по тем, кто не вернулся с полей сражений. Низкий вам поклон. С почтением и сыновним чувством благодарности желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни».

Александр Зимин, говоря о памяти, как о святой ценности для каждого поколения, отметил, что именами воинов Андрея Ахлаури и Абдулы Айсациева, погибших во время спецоперации в Донбассе и награжденных орденами Мужества, будут названы улицы в селах Кочубей и Юрковка.

Для жителей района была подготовлена концертная программа Тарумовским Центром культуры. Порадовали зрителей хореографические композиции учащихся Тарумовской ДШИ, а также коллективов «Ритмы гор» и «Грация».

В рамках праздника Дня Победы работники Тарумовской библиотеки подготовили тематическую выставку, а районный ДК – инсталляцию военной тематики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела