"

В Тарумовском районе обсудили вопросы социально-экономического положения на территории муниципалитета

Фото:
842
2 минуты

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 1 мая – РИА «Дагестан». Глава Тарумовского района Александр Зимин, 30 апреля провел встречу с профсоюзным активом организаций, учреждений и представители СМИ.

Как сообщили информагентству в муниципалитете, на встрече лидеры профсоюзных коллективов поднимали вопросы социальной сферы.

Александр Зимин рассказал о социально-экономическом положении на территории Тарумовского района, о достижениях, планах и перспективах развития территории. В частности, он рассказал о том, что в райцентре начнется строительство Дворца спорта.

«Проект будет реализовываться под патронажем и финансированием ВПП “Единая Россия”. Началось строительство детского сада в Тарумовке, где на 70 % рабочих мест будут трудоустроены жители нашего района. Также проходит экспертизу строительство пристройки к Тарумовской школе, – строительство масштабное, с актовым залом на 400 мест. Будет также заложен фруктовый сад на 300 деревьев.

В проекте строительство Кочубейской СОШ №2, Раздольевского, Калиновского и Карабаглинского детских садов на 80 мест. За счет проекта «Местные инициативы» будет благоустроена Центральная дорога в райцентре, а также к 75-летию района полностью реконструирован парк у школы, который получит название «Исторический»», – рассказал глава района.

Председатель Тарумовского райкома профсоюзов Лариса Горохова отметила, что в организациях района заключены и действуют коллективные договора и соглашения, исполняются Майские Указы Президента РФ Владимира Путина, в том числе по оплате труда. Так, например, в 2020 году средняя заработная плата работников культуры составляла 24046 рублей, соответствуют Майским Указам средние зарплаты в здравоохранении и образовании.

На встрече также поднимались вопросы санитарного состояния территорий и вывоза твердых бытовых отходов, вопросы по инфраструктуре и другие, связанные с проблемами жителей.

Профсоюзом также было отмечено, что в Тарумовском районе социального напряжения не было, трудовые взаимоотношения соблюдаются.

Завершая встречу-диалог, Александр Зимин поздравил всех с предстоящими праздниками и выразил надежду на дальнейшее конструктивное взаимосотрудничество.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела