"

В Тарумовском районе открылся муниципальный информационно-ресурсный центр сельской молодежи

Фото:
1173
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 2 декабря – РИА «Дагестан». В селе Тарумовка открыли муниципальный информационно-ресурсный центр Российского союза сельской молодежи, сообщили сегодня информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«В рамках работы центра мы планируем охватить молодежь со всех населенных пунктов нашего района. Со многими молодыми людьми уже были организованы встречи, в ходе которых мы узнали, какие вопросы их волнуют. В будущем с привлечением спикеров мы будем проводить те образовательные мероприятия, которые окажутся наиболее полезными для тарумовской молодежи», – сообщил руководитель местного отделения РССМ Асадула Асадулаев.
В рамках мероприятия на базе нового центра был проведен муниципальный этап деловой игры «Начинающий фермер», где команды из школ района презентовали свои бизнес-проекты. По итогам по решению экспертной комиссии победителем стала команда из села Кочубей с проектом по выращиванию кукурузы.

Стоит отметить, что ресурсный центр в Тарумовке стал вторым центром, запущенным в 2020 году дагестанским отделением РССМ. Проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов, его основная цель состоит в создании площадки для повышения информированности молодежи о возможностях самореализации на селе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела