"

В Тарумовском районе отметили День Государственного флага России

Фото:
605
2 минуты

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 22 августа – РИА «Дагестан». Тематические мероприятия ко Дню флага для сельских ребят провели работники Центральной библиотеки. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, программу «Над нами реет флаг России» провели Надежда Артюхина и Амина Колдасова. Ребята услышали интересный рассказ об истории появления флага России, символа единства и независимости нашего народа. Для всех участников мероприятия торжественно прозвучал гимн России. В форме сказки-притчи ребятам рассказали о гербе нашей Родины.

Стихотворения о Российском флаге прочитали Тимофей Савченко; Амина и Асхаб Магомедовы; Захар и Марк Димитровы. В заключение мероприятия ребята своими руками сделали аппликации из салфеток на тему символики России «Флаг и герб». В рамках мероприятия была оформлена книжная выставка.

Интересное, яркое и зрелищное мероприятие для ребят разных возрастов подготовили работники библиотеки Гульнара Баландина и Валентина Костина. Мероприятие проходило в парке около библиотеки.

С Днем Государственного флага РФ всех поздравила директор библиотеки Лариса Горохова. Она, в частности, сказала: «Сегодня Россия празднует замечательный праздник, День российского флага! Это символ нашей могучей страны. Пусть патриотизм и вера в свою отчизну сопровождает каждого жителя нашей прекрасной страны всю жизнь. Я желаю вам всем мира и добра! Пусть только хорошие и счастливые моменты присутствуют в вашей жизни!»

Торжественным и вместе с тем трогательным было исполнение Гимна России, слова которого пели даже самые маленькие участники. Песню о России в живом исполнении спела Гульнара Баландина, ребят своим стихотворением о Российском флаге поздравила директор Тарумовского информационного центра Леся Прокопенко.

Далее состоялся детский велопробег по центральным улицам райцентра, в котором приняли участие работник библиотеки Маравхан Шамбилова и работник ДК Елена Ремизова, а в завершение мероприятия – викторины и игры.

Стоит отметить, что безопасность велопробега и самого мероприятия обеспечили работники ОМВД России по Тарумовскому району.

Мероприятия состоялись также в сельском Доме культуры села Таловки и Доме культуры райцентра, где был продемонстрирован фильм и проведены игры и викторины.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела