"

В Тарумовском районе отметили День пограничника

Фото:
781
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». Накануне на погранзаставе в поселке Кочубей ПУ ФСБ России по РД состоялись праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню пограничника.

Поздравить военнослужащих с профессиональным праздником приехали представители  муниципальнойвласти, а работники культуры подготовили для пограничников концертную программу, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Глава МР РД Александр Зимин, поздравляя пограничников, отметил: «Во все времена защищать границы своей Отчизны, стоять на страже ее рубежей было делом опасным, но очень почетным.  История знает немало примеров, когда именно пограничники принимали на себя первые, самые тяжелые удары врага, спасая родную страну.

Пограничные войска и сегодня продолжают оставаться надежной защитой российской государственности, гарантией безопасности нашей Родины и целостности ее границ».

Руководитель района также вручил пограничникам Почетные грамоты за многолетний плодотворный труд по защите и служению Отечества, за успехи, достигнутые в обеспечении надежной охраны рубежей нашей Родины и в связи с празднованием Дня пограничника.

Минуты отдыха и радостного настроения всем подарили артисты Тарумовского Центра культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела