"

В Тарумовском районе отметили всероссийский День солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1041
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 4 сентября – РИА «Дагестан». Мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялось в Тарумовском районе в онлайн-режиме. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, участие в акции приняли Центральная районная библиотека, работники администрации и культуры, которые подготовили тематические мероприятия и концертную онлайн-программу.

«День 3 сентября приурочен к трагическим событиям в городе Беслане, теракту, унесшему жизни 335 человек, среди которых было 186 детей. То, что произошло в школе Беслана, всегда будет напоминать людям всего мира об опасности такого страшного явления как терроризм. Это трагедия, которую забыть нельзя, она коснулась и живет в сердце каждого из нас», – сказал глава Тарумовского района Александр Зимин.

Библиотекари Тарумовской Центральной библиотеки подготовили акцию «Трагедия в Беслане – наша общая боль...». Был показан видеоматериал о хронике событий в Беслане, о воспоминаниях участников тех трагических дней. Также была оформлена стена скорби под названием «Мы против террора». В конце мероприятия была проведена минута молчания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела