"

В Тарумовском районе продолжается реализация инвестиционных проектов

Фото:
940
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 13 мая – РИА «Дагестан». В  районе предприниматель Шамиль Хабибуллаев инвестировал собственные средства в СПОК «Кизляр». Тепличное хозяйство СПОК «Кизляр» расположено недалеко от Тарумовки, вблизи федеральной трассы «Кавказ».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, ранней весной на 4,8 га площадей в теплицах была высажена рассада томатов высокотехнологичного сорта «Тивай». В настоящее время идет сбор урожая томатов и огурцов сорта «Северин».

Как отмечает генеральный директор СПОК «Кизляр», в планах этого года выращивание огурцов не планировалось. «Однако внезапные морозы “подкорректировали”  наши намерения, в теплице не было должного температурного режима, поэтому часть рассады померзла. Пришлось дополнительно посеять огурцы сорта “Северин”, который вызревает за 45 дней. 3 мая начали сбор томатов и огурцов, которые реализуем по Дагестану и России», – сообщил он.

Как рассказал предприниматель, кроме овощей, посеяно 70 га ячменя, 40 га люцерны, 10 га суданской травы, а осенью будет заложен 100 га виноградников столовых и технических сортов, 15 га фруктового сада. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела