"

В Тарумовском районе продолжается реконструкция автомобильных дорог

Фото:
1044
2 минуты

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 24 июля – РИА «Дагестан». В рамках реализации Республиканской программы «Мой Дагестан – мои дороги» в районе отремонтировано 1,8 км. дорожного покрытия. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, в селе Тарумовка асфальт был уложен на улицах: Пионерская, Строительная, Молодежная и в Строительном переулке.

В четверг, 23 июля, в район с инспекторской проверкой приехал общественный координатор проекта «Мой Дагестан – мои дороги» Мухамед Рашидов. В сопровождении главы администрации МР «Тарумовский район» РД Александра Зимина, его заместителя Василия Джамалова и директора МАУ «УСиЖКХ» Даитбега Алибекова он ознакомился с выполненными работами, отметил хорошее качество работ и пообщался с жителями и строителями.

«Как общественный координатор проекта “Мой Дагестан – мои дороги” я могу отметить, что Тарумовский район провел работы с соблюдением всех технологий строительства. Я пообщался с жителями, они благодарны районной администрации за благоустройство дорог».

Василий Джамалов, курирующий социальные вопросы, отметил: «Ремонт дорог в райцентре ведет подрядчик ООО “Кочубей автодор” (директор Магомед Мачилаев). Сроки выполнения работ соблюдаются: начались работы 2 июля 2020 года, завершение работ намечено на 1 августа. Ремонт автомобильных дорог постоянно находится под контролем директора МАУ «УСиЖКХ» Даитбега Алибекова, на объекте бывает глава района Александр Зимин».

«Стоит отметить, что все автомобильные дороги, отремонтированные по Республиканской программе “Мой Дагестан – мои дороги”, профинансированы за счет республиканского бюджета, который формируется, в том числе, за счет исполнения транспортного налога.

Районная администрация держит на постоянном контроле исполнение налогооблагаемой базы. За последние месяцы значительно снизилась задолженность по транспортному налогу. Также хочу подчеркнуть, что в конечном итоге дороги привязаны к социально значимым объектам, в данном случае – к планируемому строительству новой школы», – сказал в ходе беседы Александр Зимин.

В завершение рабочей встречи Общественного координатора Республиканской программы «Мой Дагестан – мои дороги» также ознакомили с местом строительства детского сада на 200 мест, запланированного на 2020 год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела