"

В Тарумовском районе продолжаются традиционные субботники по уборке территории

Фото:
976
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 13 февраля – РИА «Дагестан». В районе продолжаются традиционные субботники по уборке территорий, в которых принимают участие работники организаций, жители поселений и коллективы общеобразовательных учреждений. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Сегодня субботник по очистке территорий провели жители села Кочубей, задействовав дляэтого не только свои силы, но и технику. Также в субботнике самое активное участие приняли ученики Кочубейской СОШ №1, которые благоустраивали территорию Центрального парка.

Работники МО «с/с Уллубиевский» очистили большую территорию вдоль речки.

Стоит отметить, что каждую пятницу субботники дружно проводят коллективы общеобразовательных учреждений. Сегодня школьники и педагоги приводили в порядок школьные территории: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, спиливали старые сучки деревьев и кустарников, разбирали кучи спиленных веток. 

«Для проведения субботника по очистке территории был составлен план мероприятий, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Субботники в наших школах – это не только мероприятия по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллективы учеников и учителей еще более сплоченными», – отметила Ольга Карташова, начальник отдела образования Тарумовского района.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела