"

В Тарумовском районе прошел фотоконкурс «Красота моей Родины в фотографиях»

Фото:
226
2 минуты

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 18 декабря – РИА «Дагестан». В рамках 100-летия образования Дагестанской АССР Тарумовская библиотека провела районный фотоконкурс «Красота моей Родины в фотографиях» среди местных жителей.

Мастерство фотографа заключается не в том, чтобы красиво сфотографировать и без того красивое, а в том, чтобы показать то прекрасное, что другие не заметили. И это мастерство с большим успехом продемонстрировали 25 участников фотоконкурса, представившие на суд жюри 48 фоторабот.

В состав жюри вошли: Л. Прокопенко – главный редактор газеты «Рассвет», Э. Рабаданова – преподаватель Тарумовской ДШИ, З. Шамилова – ветеран библиотечной работы, художник-декоратор МКУК «ТМЦБ».

В конкурсе имели возможность принять участие жители любого населенного пункта Тарумовского района и любой возрастной категории.

Работы оценивались по 5-балльной шкале. Набрав наибольшее количество баллов, победителями в своих возрастных категориях стали: А. Абдулазизов, с. Новоромановка, работа «Закат»; М. Межитова, с. Новодмитриевка, работа «Дары нашей природы»; П. Миронов, с. Коктюбей, работа «Я люблю свою землю»; Буланова Татьяна, с. Коктюбей, работа «Зимние пейзажи»; В. Костина, с. Тарумовка, работа «Золотое поле».

Также были определены обладатели 2-х и 3-х мест.

Все работы участников фотоконкурса «Красота моей Родины в фотографиях» проникнуты гордостью за свой край, село, любовью и уважением к его историческому и культурному наследию, к обворожительной природе родного края. Фотохудожники в своих работах запечатлели такие мгновения, в которых обыкновенные люди не видят ничего примечательного: случайное солнечное пятно или тень, что пересекает дорогу, старую плакучую ивушку или покрытые инеем деревья, семейку синеногих грибов или реку Прорву в предрассветном тумане…

«Фотоконкурс “Красота моей Родины в фотографиях” позволил всем нам взглянуть на окружающий нас мир под необычным ракурсом, помог проникнуться красотой нашей малой Родины и еще серьезнее задуматься о назначении человека в этом удивительном мире. Мы благодарим каждого участника конкурса за их прекрасные фотографии! Желаем дальнейших творческих успехов. В связи с невозможностью пригласить всех участников фотоконкурса в Тарумовскую библиотеку дипломы победителей и участников будут вручаться сельскими библиотекарями на местах», – сказала Л. Горохова, директор Тарумовской библиотеки.

В завершение отметим то, что выставка всех конкурсных работ, размещенных на стенде, украсила празднование 75-летия образования Тарумовского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела