"

В Тарумовском районе прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню России

Фото:
765
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 13 июня – РИА «Дагестан»Праздничный концерт «Мы – Россия», исполненный на передвижном «Автоклубе» с соблюдением санитарных норм, прошел накануне в районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По данным источника, для жителей прозвучали песни о России в исполнении заслуженного работника культуры Дагестана Жанны Алиевой, солистов Фатимы Исаевой, Дмитрия Болохова и Эльдара Разакова.

«Очень непривычно было петь перед пустой площадью, однако все желающие смогут посмотреть концерт посредством сети Интернет», – сказала Жанна Алиева.

В пресс-службе отметили, что в Тарумовском районе в рамках празднования Дня России в онлайн-режиме прошла акция «Окна России»; онлайн-выставка детских рисунков «Моя Россия»; челлендж «Русские рифмы»; прошли онлайн-флешмобы «Гимн России» и «Флаги России».

В онлайн-мероприятиях приняли участие Центр традиционной культуры народов России, учреждения культуры района, библиотеки, школы, отдел по делам молодежи, ФК, спорта и туризма администрации Тарумовского района Дагестана. В рамках мероприятия были празднично украшены концертные сцены в райцентре и Кочубее.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела