"

В Тарумовском районе провели освящения Поклонного креста на месте старинного православного кладбища

Фото:
1061
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». В окрестностях села Тарумовки накануне Благочинным Кизлярского церковного округа, иереем Павлом Каликиным проведены чин освящения Поклонного креста и заупокойная панихида на месте старинного православного кладбища, на котором в период 18-20 веков были похоронены основатели и жители Тарумовского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии участвовали казаки Кизляра и Кизлярского района, а также воспитанники Воскресной школы собора Святого Георгия Победоносца.

«Инициаторами столь знакового и благого деяния выступили казаки Тарумовского районного казачьего общества, обеспокоенные запустением этого святого места: ведь первопроходцы, обживавшие эти земли, так же свято чтили память своих предков, являясь глубоко верующими людьми.

Казаки Тарумовского района во главе с атаманом Владимиром Федоровичем Макарычевым поблагодарили Благочинного, отца Павла за совместную молитву, чуткость и отзывчивость, деятельное участие и повышенное внимание к проблемам казачества и православия в нашем регионе», – отметил источник. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела