"

В Тарумовском районе состоялся торжественный Митинг памяти в честь Дня Победы

Фото:
947
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». В Тарумовском районе состоялся торжественный Митинг памяти и возложение венков и цветов, посвященный жителям района, не вернувшимся с фронтов ВОВ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава Тарумовского района Александр Зимин, поздравляя всех собравшихся с праздником, отметил: «Нынешний 2021 год – год 75-летия со дня образования муниципалитета. Это радостное событие. Но, к большому сожалению, сегодняшний праздник наша земля впервые встречает без ветеранов. Из Тарумовского района в 1941 году ушли на фронт более 3000 человек. Вернулись 1400 солдат Победы. Осталось два ветерана. Низкий поклон вам, дорогие наши ветераны, труженики тыла, вдовы и дети войны! Ваша беззаветная любовь и преданность Отечеству, стойкость и мужество, проявленные на фронте и в тылу, ваш оптимизм и жизненная энергия и сегодня служат примером для молодежи», – сказал глава района. 

Завершился праздник возложением венков и цветов к Обелиску Славы. Кроме того, в рамках праздника Тарумовским Центром культуры была подготовлена тематическая выставка макетов военной техники, а на площади был установлен стенд «Дагестанцы – герои Советского союза».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела