"

В Тарумовском районе участился выход домашних животных на железную дорогу

Фото:
847
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 29 июля – РИА «Дагестан». Вопросы недопущения выпаса скота в полосе отвода железной дороги обсудили сегодня в администрации муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе района.

Предваряя начало работы совещания, руководитель района Александр Зимин в очередной раз сказал о важности иммунизации населения, поскольку «распространение коронавирусной инфекции принимает угрожающие масштабы».

«Снова введен режим жестких ограничений. Люди болеют. Я испытываю искреннюю тревогу за наших жителей, за наших родных и близких, за нашу экономику и социальную сферу. У нас есть планы по ремонту дорог, реализации самых разных проектов. И мы обязаны победить коронавирусную инфекцию, привиться и снизить риск заражения», – подчеркнул он.

Главный инженер Кизлярской дистанции пути Багаудин Назиров сообщил: «Безнадзорный выпас скота в полосе отвода приводит к тому, что скот выходит на железнодорожное полотно, создавая угрозу безопасности движения железнодорожному транспорту.

В Кизлярской дистанции пути за текущий год произошло 22 наезда на домашний скот и 4 случая предотвращения наезда, что привело к задержке поездов на 6 ч. 29 мин, из них в Тарумовском районе – 8 случаев наезда и 2 случая предотвращения наезда, что привело к задержке поездов на 2 часа 34 мин. Для предотвращения наезда приходится уменьшать скорость до 10км/час или полностью останавливать поезд. В 2021 машинистами также было зарегистрировано 180 случаев нахождения КРС вблизи железной дороги».

Глава района Александр Зимин предложил дирекции инфраструктуры Кизлярской станции пути направить в парламент региона письмо о выработке правового нормативного акта о недопущении бесконтрольного выгула домашних животных на территории Тарумовского района, в частности, вблизи железной дороги.

Также решено завершить биркование КРС и предложено главам сельских поселений организовать выпас КРС пастухом в стаде.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела