"

В Тарумовском районе выявили неплательщиков транспортного налога

Фото:
1099
2 минуты

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 28 июля – РИА «Дагестан». В муниципалитете прошел очередной совместный рейд сотрудников Тарумовского ОГИБДД и службы судебных приставов с целью выявления должников по транспортному налогу. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

«Добровольная уплата налогов определена Российским законодательством, но, к сожалению, на сегодняшний день не все налогоплательщики добросовестно относятся к этой обязанности, дело доходит до суда и принудительного взыскания. Самая большая часть задолженности по имущественным налогам физических лиц приходится на транспортный налог. С целью выявления задолжников по транспортному налогу мы проводим совместные рейды. В поле зрения нашего рейда попадают все, кто несвоевременно или не в полном объеме платит налоги. Никто не застрахован от таких, прямо скажем, малоприятных рейдовых мероприятий, но эффективность у таких мероприятий довольна высока», – отметил врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Тарумовскому району, старший госинспектор Магомед Шихахмедов.

По данным начальника Тарумовского отдела судебных приставов Хизри Саидбекова, на рассмотрении находится 561 исполнительное производство на сумму 5 миллионов 48 тысяч рублей.

«При проведении рейдов мы по электронной базе данных проверяем наличие исполнительных документов (судебных приказов и исполнительных листов), вынесенных в отношении должников. Выявленные в ходе проверки должники приглашаются в отдел судебных приставов для дальнейшей работы. В ходе рейда налогоплательщики узнают много нового: о возможностях уплаты налогов онлайн через личный кабинет налогоплательщика, о сроках добровольной уплаты», – сказал Марат Юнусов, судебный пристав-исполнитель Тарумовского районного отдела судебных приставов Республики Дагестан.

Как сообщил старший госинспектор налоговой службы Ахмед Магомедов, на 6 июля задолженность физических и юрлиц по транспортному налогу составляла 37 млн 660 тыс. рублей.

«Наша совместная работа направлена на результат, проведение рейдов будет проводиться на постоянной основе», – подчеркнул врио начальника ГИБДД Шихахмедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела