"

В Тарумовской районной администрации прошло заседание Антитеррористической комиссии

Фото:
1182
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». Накануне в администрации муниципалитета прошло расширенное заседание Антитеррористической комиссии, которое провел председатель АТК, глава района Александр Зимин. 

На повестке дня были вопросы об обеспечении общественной и пожарной безопасности, антитеррористической защищенности объектов образования и мест массового пребывания людей, а также о недопущении распространения террористической идеологии среди молодежи, сообщили информагентству в пресс-службе района.

«Проведены комиссионные обследования в 30 образовательных учреждениях на предмет антитеррористической защищенности, наличия и исправности кнопок экстренного вызова полиции, охранно-пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения и контроля доступа. По результатам обследований составлены акты с представлениями об устранении выявленных недостатков. По контролю и реагированию на оперативную обстановку в период проведения праздничных мероприятий создана мобильная рабочая группа», – отметил в своем выступлении и.о. начальника Тарумовского ОМВД Нусредин Исрапилов.

Он также отметил: «Основные усилия ОМВД в период подготовки и проведения Единого дня голосования сосредоточены на недопущении предвыборной агитации, противоречащей законодательству РФ, недопущении фальсификации избирательной документации и попыток провокационных действий в отношении кандидатов. В период подготовки к проведению выборов общественно-политическая ситуация в районе остается стабильной. В Тарумовском районе отсутствуют экстремистские и националистически настроенные организации. Нарушений Законодательства о выборах с начала избирательной кампании не зарегистрировано. Жалоб и обращений граждан и должностных лиц по вопросам проведения выборов в ОМВД с начала избирательной кампании не зарегистрировано». 

По вопросу распространения террористической идеологии в молодежной среде выступил Айдемир Дамадаев, начальник отдела по делам молодежи, который рассказал о комплексе мероприятий профилактической направленности с привлечением несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН, о волонтерском движении, проведенных акциях и спортивных мероприятиях. «С марта месяца периодически проводились прямые эфиры с представителями духовенства, спортсменами и общественными деятелями. Основными темами бесед были профилактика терроризма, привития традиционных духовных ценностей, популяризация ЗОЖ», – рассказал собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела