"

Вопросы ликвидации задолженности по транспортному налогу обсудили в администрации Тарумовского района

Фото:
1169
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 5 августа – РИА «Дагестан». Замглавы района Нуцалхан Дациев провел накануне совещание по вопросам уплаты задолженности по транспортному налогу и работы Регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие и.о.начальника ОМВД России по Тарумовскому району Нусредин Исрапилов; начальник Управления Госэконадзора Минприроды РД Гаджимурад Хакимов; и.о. начальника полиции ОМВД России по Тарумовскому району Абас Гаджиев; начальник Отдела образования Ольга Карташова; помощник прокурора Тарумовского района Руслан Усманов; начальник Тарумовского отдела службы судебных приставов Хизри Саидбеков; главы сельских поселений; представитель Регионального оператора «ДагЭкосити» Александр Османов и представители СМИ.

Открывая мероприятие Нуцалхан Дациев отметил, что на первое января 2020 года задолженность по уплате транспортного налога составляла 41 млн рублей, на сегодняшний день – 34 млн рублей. «Успех есть, но еще предстоит большая работа по погашению задолженности. Необходимо еще более активно проводить разъяснительную работу с населением, привести в соответствие налогооблагаемый потенциал. Налоговая инспекция активно работает, но все равно вопросы остаются, в том числе вопрос актуализации налогооблагаемой базы», – отметил Дациев.

И.о. начальника районного отдела внутренних дел Исрапилов проинформировал о проводимых рейдовых мероприятиях с работниками налоговой инспекции и судебными приставами.

«Сбор транспортного налога – большая проблема. Но всем надо помнить, что исполнение транспортного налога – это качественные и безопасные дороги, прежде всего», – сказал Исрапилов.

Далее рассматривался вопрос работы Регионального оператора ООО «ДагЭкосити».

По словам представителя пресс-службы, главы поселений сетовали на постоянное нарушение графиков вывоза ТБО, длительное хранение на неохраняемых площадках, в следствие чего на площадках даже происходят пожары.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела