"

Вопросы налоговых ставок на имущество обсудили депутаты Тарумовского райсобрания

Фото:
528
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 17 июня – РИА «Дагестан». Внеочередная сессия райсобрания депутатов 6-го созыва прошла накануне в администрации муниципалитета.

Вел сессию председатель районного Собрания депутатов Магомедали Магомедгаджиев. В работе сессии принял участие глава района Александр Зимин.

Как сообщили информагентству в пресс-службе района, депутаты обсудили вопросы, касающиеся установления органами местного самоуправления налоговой ставки по налогу на имущество физических лиц и снижения налоговой ставки единого налога на вмененный доход для всех категорий налогоплательщиков.

В ходе выступления начальник отдела экономики администрации МР Марина Донская отметила: «В соответствии с Указом Главы РД №24 от 31.03.2020 на территории муниципалитета необходимо ввести в действие налоговую ставку по налогу на имущество физических лиц в размере 1 % по объектам налогообложения, включенным в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 ст. 378.2 Налогового кодекса РФ, в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн рублей».

По словам представителя пресс-службы, депутаты Тарумовского районного Собрания установили и ввели в действие на территории муниципалитета налоговую ставку на единый налог на вмененный доход в размере 7,5% от величины потенциально возможного дохода.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела