"

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения обсудили власти Тарумовского района

Фото:
801
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 7 апреля – РИА «Дагестан». Глава МР Александр Зимин провел совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Выступая на совещании, куратор от УГИБДД МВД по РД по Северной зоне Магомед Байзанов довел до присутствующих информацию о ситуации по аварийности на дорогах республики, которая на сегодняшний день остается тревожной, и обратился ко всем с тем, чтобы работу по профилактике предупреждения дорожных происшествий проводить в тесном взаимосотрудничестве, используя образовательный процесс, сферу духовенства и муниципалитета.

Ситуацию по безопасности дорожного движения озвучил начальник ОГИБДД Шихсаид Гантилов. Он отмети, что сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу, направленную на предупреждение аварийности, встречаются с учащимися общеобразовательных учреждений, рассказывая им о правилах дорожного движения, а также активно ведут информационную тематическую работу в СМИ.

Глава района Александр Зимин, завершая мероприятие, подчеркнул, что «вопросам профилактики аварийности и пропаганды безопасности дорожного движения среди молодежи, а также водительского состава необходимо уделять особое внимание, ведь законопослушное поведение – гарант жизни участников дорожного движения».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела