"

Вопросы проведения вакцинации против коронавирусной инфекции обсудили в администрации Тарумовского района

Фото:
1244
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». Совещание с участием куратора Тарумовского района от Минздрава РД, главный врач Детской клинической больницы №1Супьяна Абакарова, работников сферы здравоохранения, а также главы сельских поселений провел замглавы района Гаджиудрат Кебедов, сообщили информагентству в субботу в пресс-службе муниципалитета. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы, касающиеся проведения вакцинации в районе.

По словам Абакарова, по распоряжению Врио Главы РД Сергея Меликова, подобные совещания проходят во всех районах республики. «Обстановка в Дагестане относительно заболеваний COVID  и внебольничной пневмонией остается сложной. На сегодня, согласно статистике, коронавирус в Республике  Дагестан обнаружили у 46838 человек. На 27 августа количество зараженных вирусом Covid-19 увеличилось на 185. Зафиксированных случаев смертей от коронавируса увеличилось на 12 и составляет 2153», - сообщил он.

Замглавы проинформировал и о том, как проходит вакцинация в районе: «Активно проходит вакцинация населения в Кочубее, Привольном, Раздолье и Коктюбее и очень низкий охват населения прививками в Калиновке, Новогеоргиевке и Новониколаевке.

В настоящее время всем структурам необходимо более ответственно подойти к вопросу вакцинации, к созданию коллективного иммунитета.

Одни медицинские работники с этой бедой не справятся, нужна совместная работа и поддержка глав сельских поселений, правоохранительных структур, руководителей организаций, разъяснительно-информационная работа и неукоснительное соблюдение исполнения распоряжения Правительства РД и требований Роспотребнадзора Дагестана», - подчеркнул Абакаров.

В рамках мероприятия было предложено проводить еженедельно расширенное совещание с участием медицинских работников, продолжить практики работы выездных  пунктов вакцинации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела