"

Вопросы проведения Всероссийской переписи населения обсудили власти Тарумовского района

Фото:
785
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 18 августа – РИА «Дагестан». Подготовительное совещание по Всероссийской переписи населения провел сегодня глава района Александр Зимин, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участие в совещании приняли заместитель главы района Мурад Абдулазизов, начальник отдела государственной статистики в Кизляре Ирина Зуева, начальник экономического отдела Марина Донская, главный специалист отдела сельского хозяйства, продовольствия и земельных отношений районной администрации Курбан Кубаев и представители СМИ.

«Перепись населения – мероприятие крайне важное. Оно позволит определить точную численность населения, его образование и возраст», – отметил Зимин. Он добавил, что результаты этой работы будут использованы в разработке социально-экономических программ, которые, в конечном итоге, повлияют на жизнь каждого жителя.

Ирина Зуева, начальник отдела государственной статистики в Кизляре, проинформировала, что подготовительная работа ко Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября, началась.

«Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале у госуслуг с 15 октября по 8 ноября», – подчеркнула она.

Напомним, с 1 по 30 августа в районе проходит сельскохозяйственная перепись.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела