"

Защищенность объектов на период проведения Дня знаний обсудили в Тарумовском районе

Фото:
880
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». В актовом зале Тарумовского Дома культуры накануне состоялось совещание по повышению противопожарной и антитеррористической безопасности объектов образования в период подготовки и проведения мероприятий к новому учебному году.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в совещании приняли участие заместители главы района Зарбике Мунгишиева и Али Алиев; и.о. начальника Тарумовского ОМВД Олег Ахмедов; начальник отдела образования Людмила Михайлова; начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Владимир Мужнюк и другие.

«18 школ, 12 детских садов и 3 дополнительных учреждения к новому учебному году готовы. Отдел образования в целях обеспечения антитеррористической защищенности и безопасности объектов проводил цикл мероприятий и профилактических работ. Во исполнение мер по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, отделом образования проведены профилактическая и организационно-документальная работа, устранены предписания отделения надзорной деятельности», – сообщила Людмила Михайлова.

О готовности сотрудников к обеспечению безопасности объектов в День знаний говорил и.о. начальника ОМВД по Тарумовскому району Олег Ахмедов. О мероприятиях, которые проводились с 1 мая по настоящее время, сказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алиасхаб Джамалдинов.

«В рамках операции “Школа-2018” проводились меры по соблюдению требований пожарной безопасности, проводились мероприятия по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах образования.
Всем руководителям были выданы соответствующие предписания об устранении нарушений», – проинформировал Джамалдинов.

Также он отметил, что в целях обеспечения безопасности в период проведения Единого дня знаний разработан график дежурств личного состава ПСЧ, техника пожарной части находится в полной боевой готовности, на этот период личный состав будет переведен в состояние повышенной готовности.

Выступили глава села Раздолье Магомед Ислангереев, директор Тарумовской школы Марина Гайтемирова, директор Ново-Дмитриевской школы Гульмира Манапова, которые говорили об имеющихся проблемах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела