"

Жители Тарумовского района поддержали республиканскую акцию «Зеленые километры»

Фото:
495
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 21 марта – РИА «Дагестан». Одними из первых в акцию «Зеленые километры» включились коллективы и ученики школ района и детских садов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сегодня на акцию по озеленению школ, детских садов и других территорий вышли 1700 человек. Силами педагогов, учащихся и родителей учеников на территории муниципалитета было посажено более 1200 различных деревьев. 

«Сегодня очень повезло нам с погодой, она выдалась теплой и солнечной. Лучше и благоприятнее условия сложно придумать. И это всегда происходит во время акции, потому что мы делаем правильное, доброе дело. Если ты искренне веришь в то, что ты это делаешь от всей души и от чистого сердца, то все тебе помогает: и природа, и погода. Также планируем провести в образовательных учреждениях открытие уроки и конкурсы для детей по данной акции, в целях повышения экологической культуры и ответственности за состояние окружающей среды», – сказала и.о. начальника отдела образования администрации Ольга Карташова.

«Данная акция не ограничится одним днем, нас поддержали все населенные пункты Тарумовского района. В субботу в рамках общерайонного субботника, посвященного акции “Зеленые километры”, мероприятия по озеленению и благоустройству территорий проведут главы поселений, которые вместе с жителями сел будут также сажать деревья и проводить другие экологические мероприятия», – отметил глава администрации МР «Тарумовский район» Александр Зимин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела